На каких предприятиях рекомендуется установка тревожной кнопки?

Монтаж такого механизма, как тревожная кнопка в наше время является жизненной необходимостью. Ведь она нужна для вызова помощи при возникновении чрезвычайных ситуаций, например, таких как нападение, ограбление, неадекватное поведение посетителей. Это не прихоть, а необходимость для безопасности клиентов и сотрудников предприятий. Установка кнопки быстрого реагирования необходима на любых предприятиях с массовым скоплением людей. Если кратко рассмотреть схему её работы, то выглядит это следующим образом – сигнал с тревожной кнопки поступает на пульт охранной организации, после чего на объект направляется группа реагирования. И в отличие от традиционных способов, не нужно будет набирать никакие номера телефонов.

Устанавливаться тревожная кнопка может на различных предприятиях, например

  • детских дошкольных учреждениях
  • офисных зданиях и бизнес-центрах
  • магазинах и торговых центрах
  • ресторанах

Рассмотрим подробнее каждый из этих направлений. Если речь идет о ДОУ, то это антитеррористическая мера защиты. При необходимости может быть изготовлена и как беспроводной вариант. В офисах и деловых центрах без неё также не обойтись. Установку проводят либо на посту охраны, либо у администратора или даже на рабочих местах сотрудников.

В магазине она послужит защитой от грабежа, нападения, неадекватного поведения посетителей. Располагаться она может на кассе, под прилавком, при необходимости изготавливают носимые кнопки-брелоки. А рестораны не смогут получить лицензию на алкоголь, если у них будет отсутствовать тревожная кнопка. Таким образом, установка тревожной кнопки является обязательным условием для предприятий, обеспечивая им защиту.

Если у вас возникли вопросы, вы можете обратиться в нашу компанию по контактному номеру телефона: +7 (8412) 74-20-33, +7 (902) 204-20-33.