Личная охрана, её виды и особенности

Любой человек стремится к чувствам безопасности и комфорта. В наше неспокойное время достичь этой цели помогает личная охрана. Нанимая личную охрану, вы защитите свою жизнь и здоровье, минимизируете риск нападения на вас и ваше имущество, а также поддержите свой имидж и статус. Сегодня мы разберём, что же такое личная охрана и расскажем о её видах.

Личная охрана – это специально подготовленные люди с определёнными навыками, в чьи обязанности входит обеспечение полной безопасности клиенту в процессе работы и во время личной жизни. Помимо физической подготовки, сотрудники охраны обучены психологическим приёмам, которые в чрезвычайной ситуации помогут решить проблемы вербально. Нанимая личную охрану, вы также получаете защиту своего здоровья. Охранники способны оказать первую медицинскую помощь в случае необходимости. Существует два вида личной охраны: явная и скрытая.

Явная личная охрана. По своим потребностям вы можете разработать специальный график работы. Сопровождение вас личной охраной может быть как круглосуточной, так и в определённые временные промежутки. Особенностью этого вида личной охраны является открытость действий сотрудников охранной организации.

Скрытая личная охрана подразумевает комплексный подход к обеспечению безопасности клиента: анализирование вашей личной и деловой жизни, организация безопасных деловых поездок, предугадывание рисков, круглосуточная связь для немедленного вызова и т.д.