Критерии выбора ЧОП

В наше время охранные услуги даже в небольших городах предоставляют немалое количество организаций. У каждой из них свои условия работы, прайс и предусмотренные меры по обеспечению безопасности жизни и имущества. Верный выбор частного охранного предприятия – это гарант качественной защиты. В этой статье мы приведём несколько критериев выбора ЧОП, которые помогут вам определиться.

Лицензия на предоставление услуг охраны. У любой организации с таким видом деятельности должен быть этот официальный документ. Именно он подтверждает соответствие государственным правилам, нормами стандартом. Если вам отказываются предоставить лицензию или вы обнаруживаете истёкший срок её действия, от сотрудничества с данной компанией лучше отказаться.

Наличие у сотрудников УЛЧО. Наличие этого документа подтверждает то, что все сотрудники ЧОП прошли специальную подготовку и имеют право на предоставление услуг охраны имущества, жизни и здоровья.

Круглосуточная дежурная группа. Только с этим условием возможно обеспечить качественное и успешное обеспечение безопасности вашего дома, магазина, офиса или предприятия. Ведь именно в ночное и утреннее время совершается самое большое количество грабежей и прочих преступлений.